Yota собирается выпустить в 2019 году планшет с двумя экранами

5 лет назад

Компания Yota сообщила о том, что в следующем году она выпустит инновационный планшет, изюминкой которого станет наличие двух экранов. Для этого фирма даже заключила договор о совместном сотрудничестве с известным производителем электронных книг.

Эксперты же отмечают, что речь идёт фактически о том же смартфоне, который был выпущен пять лет назад. Однако, на этот раз он будет немного увеличен до размеров планшета. Первый экран у него будет стандартный, а второй – монохромный. При этом, последний будет работать за счёт электронных чернил. Другими словами, обратная сторона прибора будет предназначена для любителей литературы, которые не хотят испортить себе зрение. Из дополнительного функционала можно будет выделить возможность делать на втором экране заметки и важные записи.

Пока что нет других технических характеристик. Однако, эксперты отмечают, что ждать флагманских опций не стоит. Сейчас над новинкой работают лучшие специалисты России и Финляндии, совместно с коллегами из Поднебесной. Презентация назначена на первый квартал нового года.