AOC представляет монитор с IPS-панелью и разрешением QHD

6 лет назад

Компания АОС презентовала свой очередной монитор, который получил шикарную диагональ в тридцать один с половиной дюйма и разрешение QHD. Эксперты утверждают, что новинка способна невероятно точно передавать цвет, и при этом обеспечит захватывающее изображение с полным эффектом присутствия.

Разрешение изображения составляет 2 560 х 1 440 точек. Частота обновления составляет семьдесят пять герц. Отметим, что монитор можно будет использовать не только в домашних условиях, но и в общественных заведениях, например, в кафе или магазинах.

Угол обзора новинки составляет сто семьдесят восемь градусов в любом направлении. При этом, даже самый отдалённый зритель сможет наслаждаться изображением без каких-либо искажений. Доступна передача одного миллиарда семьдесят миллионов оттенков. А коэффициент контрастности доходит до показателя в 1 200:1.

Разработчики утверждают, что монитор можно использовать не только для просмотра высококлассного контента, но и для игр. Геймпад будет максимально плавным, без задержек и рывков. Кроме того, на борту монитора оборудовано достаточно портов для подключения техники, включая популярный разъём для аудио на три с половиной миллиметра. Новинка должна поступить в продажу уже до конца текущего месяца по цене от восемнадцати тысяч рублей.