Apple выпустит HomePod только в следующем году

6 лет назад

Недавно компания Apple сообщила о том, что готовится к выпуску своей первой умной колонки под названием HomePod. Однако, сегодня стало известно о том, что сроки поставок новинки были компанией перенесены на следующий год.

Напомним, что HomePod Apple была анонсирована ещё летом этого года. Устройство представляет собой семь высококлассный динамиков, а также сабвуфер, направленный вверх. Такая конструкция должна обеспечить звук на 360 градусов, а также чистые и громкие басы. При этом, колонка может самостоятельно корректировать свои конфигурационные настройки в зависимости от местоположения. Также, в устройстве установлено несколько микрофонов, которые позволяют управлять колонкой по средствам голосового помощника.


Официальные представители производителя сообщили, что HomePod Apple поступит на рынок Америки, Англии и Австрии уже в первый квартал следующего года. Стоимость колонки составляет 350 долларов. Причину такой отсрочки производители умалчивают, но специалисты уверены, что все дело в голосовом помощнике Siri, который всегда отставал от аналогов по эффективности.