Apple выпустит колонку под брендом Beats

6 лет назад

В сети уже достаточно давно ходили слухи о том, что компания с яблочком собирается выпустить бюджетную колонку в продажу. Теперь же появилась официальная информация о том, что Apple действительно сделает недорогой аналог для HomePod, однако, под брендом Beats. Отметим, что привычного голосового помощника Сири колонка не получит.

Напомним, что стоимость умной колонки Apple HomePod составляет триста сорок девять долларов. И это при том, что аналогичная умная колонка от Амазон обойдётся как минимум в три раза дешевле. Очевидно, что компания всё-таки признала, что далеко не все желающие смогут приобрести для себя подобную технику, и чтобы не терять место в сегменте решила выпустить новинку эконом класса. В настоящее время неизвестно, какая именно модификация будет у нового устройства, и сколько колонка будет стоить. Некоторые источники отмечают, что колонка Beats обойдётся в двести долларов.

Отметим, что в начале текущего года компания смогла реализовать только шестьсот единиц HomePod, тогда как Амазон продала больше четырёх миллионов аналогичных устройство своего производства.