Facebook собирается выпустить дисплей для видеочатов

6 лет назад

Ещё полгода назад компания Фейсбук планировала выпустить в продажу свой новый умный дисплей, однако, ввиду разразившегося скандала вокруг устройств бренда, разработчики решили отложить релиз до лучших времён. И, похоже, они всё-таки настали. И если верить слухам, компания предоставит свою новую разработку уже в скором времени.

Устройство должно получить маркетинговое название Портал. В продажу монитор выйдет в двух размерах, однако, обе модификации будут крупными, так как главное предназначение устройств заключается в проведении видеоразговоров в чате. Кроме того, для удобства и спокойствия пользователей, камера была оснащена специальной заглушкой. И это особенно актуально, учитывая, что социальную сеть неоднократно ловили на недобросовестном хранении и обработки пользовательской информации, а также на передачи её третьим лицам.

Что касается голосового помощника, то в этом продукте программу собственной разработки Фейсбук не представит. Вместо этого будет установлен стандартный помощник Амазон Алекса. Одной из изюминок дисплея станет возможность камеры захватывать пользователя и держать его в фокусе во время перемещения по комнате.

Ориентировочно новые дисплеи будут стоить четыреста и триста долларов, в зависимости от диагонали.