Galaxy Home со встроенным ассистентом Bixby выйдет этой весной

5 лет назад

Компания Самсунг ещё в конце прошлого лета в рамках презентации своего нового смартфона сообщила о грядущем выходе умной колонки. В течение нескольких недель инсайдеры рьяно изучали любую информацию по этому поводу, ожидая, что премьера состоится уже в скором времени. Однако, этого так не состоялась, и первые данные появилась только спустя полгода.

Вчера на профильном мероприятии директор компании дал небольшой комментарий одному из местных источников информации. Он рассказал, что Смарт-колонка уже практически готова выйти на рынок и состоится это в середине весны.

Напомним, что колонка Galaxy Home станет практически полным аналогом Google Home, однако работать будет на базе встроенного ассистента Вixby, который является личный разработкой южнокорейского производителя.

Чтобы управлять системой можно было с любой точки помещения, предусмотрено сразу 8 микрофонов с большой чувствительностью. За воспроизведение звука будет отвечать сабвуфер и 6 динамиков. К сожалению, информации по поводу остальных технических характеристик и стоимости колонки нет. Однако точно можно сказать, что ценник будет не маленьким.