Huawei готовит к выходу три смарт-колонки

6 лет назад

В базе данных европейского бюро патентов появилась информация про одобренные заявки на новые умные колонки от китайского производителя Хуавей. Отметим, что приборы уже получили маркетинговые название – Huawei Halo, Huawei AI Cube и Huawei Inter Home.

В описании патентной заявки сказано, что устройства являются умными девайсами, которые могут работать со смарт-функционалом, маршрутизатором и громкоговорителем. При этом, использовать прибор можно, как традиционные голосовые помощники. Что же касается конкретных технических характеристик, то в документах ничего об этом не было сказано.

Судя по названиям, одна из установок станет стандартной колонкой для домашнего использования. Остальные два прибора будут упрощённой и более дорогой и функциональной техникой. Когда именно начнётся производство новых колонок – пока неясно. Однако, специалисты утверждают, что компания не должна тянуть с выпуском устройств слишком долго, так как прямые конкуренты уже приступают к поставкам новых поколений таких устройств и Хуавей рискует получить слишком маленькую аудиторию.