Инновационный телевизор The Wall

6 лет назад

Вчера состоялась презентация инновационного телевизора от производителя Самсунг, который получил коммерческое название The Wall. Его изюминкой является тот факт, что выполнен он был в соответствии с технологией Микро Лед. В её основе лежит использование специальных диодов, которые работают за счёт нитрида галлия. В результате, сами диоды очень тонкие, даже тоньше человеческого волоса. Мало того, они вообще не нуждаются в подсветке, так как могут самостоятельно генерировать свет в себе. Как результат – картинка на телевизоре будет намного более сочной и яркой.

Для того, чтобы устройство вышло по-настоящему инновационным, производители решили выполнить его по безрамочной технологии. Таким образом, создаётся иллюзия открытого окна, через которое мы наблюдаем яркие изображения.

Производители намекают на то, что пользователи смогут самостоятельно настраивать и размер экрана, и его форму, однако, пока не раскрывают информацию о том, как именно это можно будет сделать. Вполне возможно, что благодаря безмодульной технике исполнения форму телевизора и правда можно будет менять. Однако, Самсунг держит интригу и не разглашает даже дату выхода и стоимость техники.