Колонка Google Home Max даёт серьёзные сбои

6 лет назад

Как только умная колонка Google Home Max вышла в продажу, её тут же захотели приобрести сотни тысяч энтузиастов. Однако, со временем, некоторые счастливые обладатели инновационной техники отметили, что Google Home Max имеет некоторые свои в работе Wi-Fi. Особенно неполадки проявляются в случае, если подсоединять колонку к роутеру типа ТП-Линк Арчер.

Как сообщают пользователи, в колонке периодически пропадает сеть Wi-Fi. Мало того, что подключение перестаёт работать на колонке, оно полностью прекращает свою работу на роутере. И решить эту проблему выходит только за счёт перезагрузки и самой умной колонки, и роутера, что, естественно, не очень быстро и уж точно неудобно. Подобные «симптомы» у колонки проявляются регулярно, и далеко не у одного покупателя. Соответственно, есть все основания говорить о том, что производитель при сборке или вовсе на стадии разработки допустил какие-то фатальные ошибки, которые приводят к массовым сбоям в технике.

На данный момент производители умной колонки Google Home Max сообщили о том, что о проблеме им уже известно и они работают над её устранением. Но, каким образом ошибка будет устранена в уже приобретённых колонках пока что не сообщается.