Компания LG удвоит выпуск прозрачных дисплеев

5 лет назад

Представители компании LG сообщили о том, что в ближайшее время планируют сосредоточиться на выпуске современных панелей верхнего сегмента. При этом, для того, чтобы повысить конкурентоспособность собственной продукции, фирма планирует использовать интерактивное сенсорное управление, а также передовые достижения в коммерческих дисплеях.

В частности будет применяться фирменная технология InTouch, которая в настоящий момент популярна в сфере изготовления смартфонов. Если подобными функциями будут оснащаться и коммерческие прозрачные ОLED экраны, то клиенты однозначно увеличат количество заказов у производителей.

На основании этого фирма решила уже в четвёртом квартале удвоить производство прозрачных дисплеев. Они будут актуальны не только при оформлении витрин магазинов, но и для использования на выставочных площадках и на фасадах зданий. Напомним, что 2 года назад именно подразделение компании LG, занимающиеся изготовлением дисплеев, заняло первое место на мировом рынке в данном сегменте с долей присутствия в 36%.