Компания Huawei действительно занимается разработкой очков дополненной реальности

5 лет назад

Китайская компания сообщила о том, что видит огромную перспективу в сфере дополненной реальности и именно поэтому уже сейчас ведёт активные работы по созданию первых в истории бренда очков для работы в нереальном мире. Если верить словам главы компании, то новый прибор может выйти на глобальные продажи уже через несколько лет.

Разработчики фирмы сообщили о том, что многие сейчас воспринимают виртуальную реальность, как специфическое поле для геймеров. Однако, на самом деле эта технология ещё откроется во всей своей красе и покажет многим, что является очень перспективной, давая возможность использования в самых неожиданных сферах деятельности. Своих секретов и догадок руководство фирмы раскрыть не стало, однако, уточнило, что до момента массовой популяризации технологии они должны успеть создать свои фирменные очки.

Так, почитатели бренда смогут начать знакомиться с дополнительной реальностью с помощью своих смартфонов, например, флагмана Хуавей Мейт 20, где будет использована уникальная камера с эффектами AR.

По прогнозам экспертов, компания с яблочком тоже занимается разработкой своих очков дополненной реальности, однако, они должны быть представлены уже через полтора года.