Sony запатентовала две VR-технологии

5 лет назад

Компания Sony решила сделать соревнования в киберсфере ещё более весёлыми и увлекательными. Специально ради этого были запатентованы ещё 2 новых технологии в сегменте виртуальной реальности.

В частности, в одном из патентов говорится о том, что компания собирается внедрить новую технологию, позволяющую перенести с помощью VR гарнитуры человека в реальное пространство, например, в ходе какого-либо значимого события. Таким образом игрок может буквально сесть среди толпы болельщиков на одном из мировых стадионов и наблюдать за киберматчем. Таким образом игрок будет не только видеть всё происходящее, но и слышать рёв болельщиков.

Кроме того, сообщается что во втором патенте речь идёт о создании новых виртуальных зрителей, которые будут олицетворяет друзей самого геймера. По мнению компании Sony, это сделает процесс более увлекательным. Аватары могут быть приближены к своим реальным прототипам, вид которых может выбирать сам зритель.

Пока что это все данные, которые известны насчёт новых технологий. Напомним, что не так давно компания запатентовала очки, которые позволяют следить за взглядом. Эта гарнитура будет адаптирована под PlayStation.