Lenovo показала новую смарт-колонку

6 лет назад

На выставке потребительской электроники было представлено очень много смарт колонок с экранами. Больше всего положительных отзывов получила техника от компании Леново. Стоит отметить, что она имеет умного помощника Смарт Дисплей.

Сама колонка выйдет в продажу в двух модификациях. В первом случае она получит экран в десять дюймов с разрешением изображения в 1 920 х 1 200 пикселей. Внешняя сторона колонки буде отделана эффектным бамбуковым материалом. Вторая колонка несколько меньше, и диагональ экрана составит всего восемь дюймов. Разрешение изображения в этом случае составит 1 280 х 800 точек. Десятиваттная колонка будет находится в стороне от экрана. Таким образом, можно будет устанавливать колонку даже вертикально.

Работают смарт-колонки на базе Квалком, частота ядер доходит до 1.8 ГГц. На борту находится два гигабайта оперативной памяти и четыре гигабайта встроенной. И этого будет вполне достаточно для тривиального использования техники. Мало того, колонку можно будет использовать даже для видеозвонков, так как она оснащена пятимегапиксельным модулем. Цены на колонки двести и двести пятьдесят долларов. Продажи начнутся летом этого года.