Microsoft представила гарнитуру для военных HoloLens 2

5 лет назад

Компания Майкрософт провела официальную презентацию своей новой гарнитуры смешанной реальности под названием Нololens 2. Разработка знаменитой компании рассчитана на использование не только в сфере образования, научных исследований или разработок, но и может найти применение в военной сфере деятельности.

Сообщается, что на борту устройства расположены качественный чипсет от Квалком модели СнепДрегон 850. Главной изюминкой модели является увеличение угла обзора экранов, которые имеют разрешение в сорок семь точек на градус. Благодаря встроенному датчику глубины достигнут максимально реалистичный показатель отображения дополненной реальности.

Кроме того, поддерживается система распознавания, которая будет производить идентификацию по радужке глаза. Новинка уже доступна в продаже, но только в ограниченном количество стран. К примеру, на отечественный рынок она в ближайшее время не выйдет. Стоимость гарнитуры составляет три с половиной тысячи долларов, что на пятьсот долларов дороже, чем оригинальный вариант.