Microsoft Surface Hub 2 выйдет уже в следующем году

6 лет назад

Компания Майкрософт ещё полгода назад показала свои новые дисплеи, которые предназначены для совместной работы. Новинка получила маркетинговое название Microsoft Surface Hub 2, однако, в продажу они поступят только в следящем году. Об этом сегодня официально сообщили представители бренда.

Как оказалось, от монитора не стоит ожидать всего того, что было продемонстрировано на примере техники из рекламного ролика. Диагональ экрана составит более пятидесяти дюймов, при этом, новинка будет оснащена сенсором для съёмки в формате 4К. Что же касается программного обеспечения, то, похоже, разработчики решили ничего не менять, поэтому версия будет идентичная мониторам прошлого поколения серии.

Что касается многопользовательского режима управления, то он в устройствах сохранится, так как является главной изюминкой концепции. Доступна функция поворота экрана, кроме того, отдельные панели можно будет объединять в монолитную цифровую стену.

Стоимость нового оборудования пока держится в тайне. Однако, стоит понимать, что такие мониторы вряд ли будут входить в сегмент доступной техники. Ведь на старте новый Surface Hub стоит от девяти тысяч долларов.