Motorola хочет выпустить свою умную колонку

6 лет назад

Смарт-колонки с каждым месяцем набирают всё большей популярности, именно поэтому многие бренды постепенно задумываются о необходимости пополнить свой ассортимент именно такого рода устройством. И, недавно компания Моторола сообщила о том, что готовит к презентации свой умный прибор, который будет во многом напоминать Гугл Мини.

Внешне колонка также будет очень похода на устройства от Гугл. Корпус будет полностью изготовлен из прочного пластика, тогда как вставки выполнены из текстиля. Благодаря своей сферической форме звук сможет распространяться по всем направлениям. В основе устройства будут положены процессора с ядрами Кортекс-А53. По словам разработчиков, с помощью колонки можно будет выполнять не только стандартные задачи, но и управлять системами умного дома.

Какой именно голосовой помощник будет использовать компания – пока неясно. Вполне вероятно, что она разработала своё собственное ИИ-программное обеспечение. Стоит отметить, что колонка получит так называемый детский режим использования, благодаря которому пользоваться техникой смогут даже самые маленькие домочадцы. Исходя из это режима будут соответственно фильтроваться запросы, ориентированные на сказки, мультфильмы и прочее. Дата анонсирования этого аппарата пока остаётся в тайне.