На CES 2019 привезли «умную» колонку Cleer Mirage

5 лет назад

Всемирная выставка электроники в этом году прошла с особенным размахом. В ее рамках было представлено огромное количество разнообразных разработок современности. В частности, была показана уникальная колонка под названием Cleer Mirage, которая удачно сочетает в себе все преимущества портативной аудиосистемы и смарт дисплея.

В Лас-Вегасе эта новинка вызвала настоящий фурор. Выглядит она достаточно привлекательно. Капсула будто парит в пространстве, представляя собой вытянутый цилиндр, «покрытый» дисплеем диагональю в 7.8 дюймов. На него можно будет выводить различную информацию, включая данные о погоде или же переписку в соцсетях. Благодаря круглой форме обеспечено одинаково хорошее звучание на все 360 градусов.

В основу гаджета лёг чипсет от qualcomm. Подключать новинку можно будет практически к любому устройству, включаю ноутбук и смартфон. На борту установлен голосовой помощник от Amazon Аlexa. Управлять сенсором можно с помощью голосовых команд или вручную. Главное, что данная новинка — это не концептуальная версия разработок будущего, а реальное устройство, которое можно будет купить уже в третьем квартале текущего года по цене в 500 долларов.