Названа дата выхода очков Magic Leap

6 лет назад

Достаточно давно в сети появилась информация о том, что в скором времени в продажу поступят новые очки дополненной реальности под коммерческим названием Magic Leap.

Напомним, что данная гарнитура должна стать первым полноценным потребительским продуктом, не считая разработку от Майкрософт, про которую в настоящее время практически ничего неизвестно. Во время сбора средств стартап собрал два миллиарда долларов на производство. Отметим, что в этот проект инвестировал даже Гугл.

Как оказалось, продажи очков дополненной реальности должны стартовать уже этим летом. В устройстве очков будет оборудован специальный вычислительный модуль, который будет крепиться на поясе. В его составе будет три процессора с высокой производительностью.

А буквально вчера в сеть попала видеозапись от производителя, который проиллюстрировал, как именно работают новые очки. Отметим, что гарнитура хорошо реагирует на всё то, что происходит в реальности, и актуально дополняет её необходимыми объектами. Ориентировочная стоимость оборудования составляет тысячу долларов.