Новая колонка с Bixby

6 лет назад

Несколько недель назад в сети появилась информация о том, что компания Самсунг занимается разработкой своей новой умной колонки, которая будет оснащена голосовым помощником Bixby. Однако, сегодня один из инсайдеров сообщил, что это будет не тривиальная умная колонка, а полноценный смарт-дисплей.

Ходят слухи, что система будет предназначена не только для того, чтобы воспроизводить музыку и совершать звонки, но и для того, чтобы смотреть фильмы и сериалы, а также работать с другим контентом. Источник уверяет, что все технические характеристик нового устройства будут идентичны колонке Гугл Хоум, соответственно музыку можно будет воспроизводить на нескольких сопряжённых устройствах. А для того, чтобы колонку было хорошо слышно из разных комнат, на аппарате можно будет настраивать направление звукового потока.

С помощью нового смарт-дисплея можно будет узнать всю необходимую информацию, просто дав команду в голосовом режиме. Новинка должна выйти в продажу уже до конца текущего года, поэтому почитателям бренда осталась ждать совсем немного.