Новый PlayStation VR уже можно найти в продаже

7 лет назад

Несколько недель назад производителями был представлен новый шлем виртуальной реальности под названием PlayStation VR, который получил новую модификацию. И буквально вчера инновационная разработка вышла в продажу официально. Его уже могут приобрести жители Японии. Как раннее сообщали представители компании Сони, ценовая политика шлема осталась прежней.

Новинка характеризуется более продуманным дизайном. Подключение кабелей теперь более рациональное и они не будут мешать геймеру во время виртуальных баталий. К тому же, вес кабелей стал намного меньше. Правда, ожидаемого качества типа 4К в шлеме виртуальной реальности нет, но процессор поддерживает HDR. Именно поэтому пользователи будут видеть все цвета значительно ярче и сочнее. Это позволит намного глубже окунуться в виртуальную реальность.

Все остальные технические характеристики обновлённой модели остались такими, как и были прежде. Приобрести новинку можно будет за четыре сотни долларов на внутреннем рынке Японии. Выход устройства на европейский рынок состоится через несколько недель. Цена, предположительно, должна остаться прежней.