Очки дополненной реальности Magic Leap продолжают бить рекорды инвестиций

6 лет назад

Разработчики оригинальных и необычных очков дополненной реальности под названием Magic Leap смогли привлечь к своему оборудованию ещё больше четырёхсот шестидесяти одного миллиона долларов. Благодаря щедрой поддержке со стороны государственного инвестиционного фонда и местных инвесторов, бюджет проекта перевалил за два миллиарда триста миллионов долларов. И это в условиях того, что работа проекта засекречена и ведётся не менее шести лет.

На данный момент на рынок ещё не попал ни один шлем или очки из серии Magic Leap. Всё, чем довольствуются инвесторы – это информация в профильной прессе и несколько роликов от самих разработчиков.

Если верить оглашённой информации, то эти очки станут самыми мощными и прогрессивными в сегменте дополненной реальности.  Для оценки положения геймера в пространстве, на очках расположено шесть камер и датчиков. Возможно, новинка сможет работать под голосовым управлением или же будет отслеживать движение глаз и жесты. По словам людей, которые уже тестировали прибор, изображение в очках настолько чёткое, что реальность невозможно отличить от нереальных элементов.