Особенности нового монитора от Samsung

5 лет назад

Компания Samsung Electronics сообщила о выходе в продажу нового монитора, который получил маркетинговое название CRG5. Устройство уже доступно на рынке нашей страны в модификации на 27 дюймов.

Стоит отметить, что монитор имеет изогнутую форму, в виду чего спектр его возможного использования будет значительно расширен. Частота обновления кадров составляет 240 Герц, чего более, чем достаточно для игры в современные геймерские проекты. Кроме того, эти характеристики устроят и профессиональных пользователей.


Разрешение изображения составляет 1920 на 1080 пикселей, а соотношение сторон – 16 к 9. При этом, разработчики отмечают, что контрастность изображения составляет три тысячи к одному, а угол обзора с каждой стороны составляет 178 градусов. Можно будет регулировать угол наклона самого монитора.

Чтобы адаптировать устройство к той или иной игре, предусмотрено несколько режимов работы. Отметим, что на борту находится стандартный аудио-разъём на 3.5 мм. Стоимость новинки стартует от 25 тысяч рублей.