Особенности умной колонки LG XBoom AI ThinQ

5 лет назад

Не так давно в сети стартовали продажи новой умной колонки от компании LG. Устройство носит название LG XBoom AI ThinQ. Стоит отметить, что на европейском рынке модель оснащается голосовым ассистентом от Google, но у нас в стране новинка вышла в версии, которая поддерживает голосового помощника от Яндекс.

Суммарная мощность устройства составляет 30 ВТ. Беспроводное подключение осуществляется за счёт порта Bluetooth 4.0. Вес устройства практически 2 килограмма, однако стильный внешний вид позволит использовать это устройство, как дополнительный декор любого интерьера.

Разработчики сообщают, что первоочередной функцией колонки является воспроизведение аудио контента из приложения Яндекс музыка. Кроме того, с помощью голосового помощника можно будет уточнить любую необходимую информацию. Разрешение аудио составляет до 24 бит, что является достаточно высоким показателем для портативной акустики. Это гарантирует качественное звучание любого конвента.

Несмотря на то, что в устройстве нет отдельного низкочастотного динамика, бас воспроизводится объёмным и насыщенным. Устройство оснащено 7 микрофонами, что позволяет улавливать обращения с любых сторон.