Особенности смарт колонки от Apple

6 лет назад


Умная колонка от компании Apple теперь может различать своего хозяина по голосу. Мало того, в систему можно будет добавить голоса сразу нескольких пользователей. Эту информацию лично подтвердил один из разработчиков.

Ранее уже были озвучены главные характеристики и возможности умного гаджета от Эпл и весь мир ждёт, затаив дыхание. Многие аналитики считают, что колонка станет некоторым подобием Гугл Ассистента в отдельном корпусе, и сможет не только воспроизводить музыку, но и управлять умным домом и помогать в различных вопросах.

Некоторых энтузиастов заинтересовал код операционной системы новинки. Оказалось, что в нём зашифровано очень много интересного. Самое главное заключается в том, колонка сможет распознавать голоса своих пользователей. Это отличный вариант для семейных пар, к которым часто приходят гости. В таком случае колонка будет реагировать только на нужные голоса, и управлять домом так, как считают хозяева.

Apple анонсировала своё изобретение ещё в прошлом году, выход был также запланирован на конец прошлого года, однако, в процессе производства произошли некоторые трудности. Теперь дата презентации перенесена на начало нового года. Уже известен ценник, он составляет 350 долларов.