Представлена экшн-камера DJI Osmo Action

5 лет назад

Не так давно в сети появилась информация о том, что фирма DJI вместе со своими новыми дронами выпустила камеру под названием Osmo Action. По словам аналитиков, это техника способна составить здоровую конкуренцию GoPro, поэтому оно однозначно займёт свою нишу в сегменте рынка.

Новинка имеет сразу два экрана, оборудованных с разных сторон камеры. Основной имеет диагональ в 2.25 дюйма, а разрешение изображения составляет 640 на 360 точек. Покрытие экрана выполнено с применением инновационных технологий, ввиду чего он не подвержен влиянию воды, а также отпечатков пальцев. Второй экран более миниатюрный и имеет диагональ в 1,4 дюйма. Он предназначен для селфи фотографий.

В основе положен двенадцатимегапиксельный сенсор от компании Sony. Благодаря высококлассной защите, устройство не боится падения с полутора метров высоты, а также погружения в воду до 11 метров. Если же вы собираетесь проводить глубоководные съёмки, нужно будет использовать специальный чехол.

Камера оснащена аккумулятором на 1 300 мАч, чего хватит для полутора часов съёмки видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Весить новинка будет всего 124 грамма, а продаваться по цене 350 долларов.