Представлены новые умные очки North Focals

6 лет назад

Сегодня были презентованы инновационные умные очки, которые получили маркетинговое название North Focals. Как сообщают создатели, новинка оснащена миниатюрным проектором, который закреплён на правой дужке. Изображение проецируется на линзу очков.

Таким образом пользователь может просматривать данные о погоде, текстовые уведомления, сообщения от приложений, события и заметки, а также следовать по карте навигатора. Кроме того, в умных часах представлен голосовой помощник Алеска, а также с помощью этого аксессуара пользователь сможет заказать поездку на такси сервиса Убер. В будущем создатели обещают включить поддержку и других популярных сервисов.

Работать гаджет может со смартфонами на операционных системах Андроид, а также iOS. По словам разработчиков, с помощью новых аксессуаров люди станут меньше пользоваться смартфоном, соответственно, появится возможность побороть эту глобальную зависимость.

В обычном режиме аксессуар может проработать около 12 часов. В комплект входят накладки, которые превращают стандартные очки в солнцезащитные. А вот стоимость новинки далека от скоромной и составляет тысячу долларов. Очевидно, рассчитаны такой аксессуар для узкой аудитории.