Преимущества камеры ZED mini для HTC Vive

6 лет назад

Очки виртуальной реальности с каждым годом становятся все популярнее и современнее. И немалое значение играет камера, которая установлена в устройстве. К примеру, в шлеме дополненной реальности HTC Vive был выбран модуль под название ZED mini. И благодаря его действию, положение игрока в пространстве тщательно отслеживается. Больше не нужны никакие сложные контроллеры. Камера моментально превращает обычную обстановку в комнате в настоящее поле баталий из вашей игры.

При этом, камера отлично обрабатывает потоковую съёмку, поэтому все дополненные объекты моментально отображаются на дисплее шлема, давая вам полное ощущение реальности. Модуль состоит из двух камер, которые располагаются от гарнитуры на расстоянии около семидесяти миллиметров. Кадровая частота съёмки составляет шестьдесят кадров в секунду. При этом, качество съёмки не менее 720р. Угол обзора доходит до ста градусов.

Конечно же, стоит отметить, что сравнивать HTC Vive с оптикой ZED mini нельзя с полноценными шлемами вириальной реальности. Качество изображения не будет соответствовать реальному. Однако, обновлённый функционал, который дала именно эта камера, однозначно впечатлит каждого. Новый шлем уже можно приобрести в любом профильном магазине.