Samsung готовится выпустить полностью беспроводной телевизор

4 года назад

Безрамочные телевизоры постепенно захватывают рынок. Однако, южно-корейский производитель не перестает совершенствоваться в развитии минималистических концепций. Так, стало известно, что фирма планирует выпустить на рынок беспроводную модель техники. На выставке электроники должны были показать прототип, однако, по непонятным причинам презентацию пришлось отложить.

Но, некоторые данные всё-таки получить удалось. Как оказалось, новому телевизору не нужны кабель и провода. Соответственно, подключение к розетке также не нужно. Вместо этого будет применяться технология электромагнитной индукции. В настоящий момент представители фирмы заняты тестированием новой технологии. Сообщается, что беспроводной датчик сможет работать на удалении от электросети до 2 метров.

Все остальные технические характеристики пока держатся в тайне. Скорее всего дебют новинки состоится только через год. Отметим, что для рынка изобретений подобная технология не в новинку. Она была показана ещё 10 лет назад. Но, тогда существенные недоработки не позволили воплотить её в серийных моделях.