Samsung и Samsonite изобретают умные сумки

6 лет назад

Один из самых известных западных производителей дорожных сумок, компания Samsonite совместно со специалистами компании Самсунг решили создать первые в мире умные сумки для багажа, которые смогут передавать информацию о своём местонахождении прямо на смартфон владельцу.

Предполагается, что разработчики оснастят такие сумки специальными датчиками навигации, которые смогут определять текущее положение сумки и уведомлять пользователей о том, что багаж уже находится в зоне выдачи. Более того, специалисты хотят оснастить сумки функционалом, который позволит оповещать пользователя о том, что их кто-то вскрыл.

Пока что информации о дате выхода новинки в продажу нет. Напомним, что это далеко не первая попытка ведущих компаний создать умные дорожные сумки, которые смогут передавать сигналы своим владельцам.

Представители Samsonite сообщили, что собираются выпустить коммерческую версию автономного чемодана, который сможет сам следовать за своим хозяином. Однако, на данный момент технологии слишком громоздкие и вес оборудования доходит до двадцати килограммов, не говоря о том, что система занимает как минимум одну треть чемодана.