Samsung презентует свой новый монитор для геймеров

7 лет назад

На последней профильной выставке компания Самсунг представила свою новую разработку – им стал необычный монитор Samsung CHG90. Производители уточнили, что создан он специально для геймеров и должен удовлетворить все их потребности. Диагональ устройства составляет 49 дюймов. Энтузиасты отметили, что такой агрегат вполне может заменить сразу два монитора по 27 дюймов каждый.

Разрешение изображения у нового монитора составляет 3840 х 1080 пикселей. Соотношение сторон весьма необычное, составляет 32 к 9. Из-за этого устройство выглядит немного «инопланетным». Матрица монитора способна отображать до миллиарда различных цветов. Частота обновления составляет 144 герца, однако, её можно понизить до более низких показателей. Монитор имеет порт DisplayPort и HDMI. Есть и два USB 3.0.

Производители на презентации отметили, что именно такой экран позволит геймерам полностью погрузиться в виртуальную жизнь и получит максимум удовольствия от игрового процесса. В США уже можно приобрести такой монитор. Цена его составляет полторы тысячи долларов. А вот до Европейского рынка новинка дойдёт только через несколько недель. Пока неизвестно, будет ли цена отличаться от американской.