Шлем виртуальной реальности HMD Odyssey

7 лет назад

Недавно компания Самсунг презентовала ряд своих новых разработок. Одним из самых главных стал шлем виртуально реальности, который получил название HMD Odyssey. Стоит отметить, что новинка способна работать с Windows Mixed Reality.

Аппарат получил современны монитор типа Амолэд. Разрешение изображения составляет 1600 х 1400 пикселей. Камера, которая фиксирует необходимые данные, имеет достаточно большой угол обзора в 110 градусов. По мнению специалистов этого вполне достаточно для большинства современных игр виртуальной реальности. Помимо этого, в шлеме есть наушники, микрофон и специальные датчики, которые направлены на отслеживание положения игрока в пространстве.

HMD Odyssey подключается к компьютеру благодаря специальным беспроводным контроллерам. Подобное решение во многом облегчит использование этого оборудования. Геймеры, к слову, давно ждали от Самсунг подобного решения. На мирровой рынок шлем HMD Odyssey попадёт через 11 дней. Стоимость его составляет полтысячи долларов. На сегодняшний день это лучшая заявленная модель шлема виртуальной реальности. Хотя, с такой платформой могут работать гаджеты от Леново, Acer, ASUS и других.