Шлема Project Alloy от Интел не будет

7 лет назад

Наверное, многие энтузиасты помнят, что еще в прошлом году компания Интел презентовала прототип оригинального шлема виртуальной реальности под названием Project Alloy. Главной его особенностью был отказ от проводов и полная автономность в работе. Однако, дальше демонстрации прототипов дело не продвинулось. Подобное устройство, по мнению специалистов, просто не смогло заинтересовать инвесторов и в конце концов было принято решение о закрытии проекта.

Естественно, специалисты компании Интел не захотели полностью раскрыть все особенности своего проекта и не назвали никаких конкретных причин, согласно которым их грандиозный проект с огромным потенциалом всё же закрылся. Возможно причина была в том, что устройство не состоянии было полноценно функционировать в режиме беспроводного подключения к компьютеру. Возможно изготовление его обходилось слишком дорого и потенциальный сегмент покупателей был бы потерян.

Стоит отметить, что более успешной в данной сфере оказалось предложение компании Майкрософт, создавать шлемы виртуальной реальности для платформы Windows mixed Reality. Уже были представлены некоторые варианты подобных шлемов, к примеру, компаниями HP и Lenovo. Устройства имеют в своей конструкции провода для подключения, однако цена их составляет всего 300 долларов. Будем надеяться, что новые разработки от Интел будут удачнее.