В продаже появились умные колонки в виде лампы

5 лет назад

Американский производитель электроники, компания Sonos совместно с мировой сетью ИКЕА объединились для того, чтобы создать несколько высокофункциональных гаджетов. В частности, на прилавках магазинов в скором времени появятся умные колонки.

Внешне техника выглядит, как стильный светильник. В роли самой колонки выступает ножка конструкции, а сверху прикреплена лампа, которая может менять цвет в соответствии с интерьером. Кроме того, в ассортименте есть колонки, которые представляют собой полку с креплениями, ввиду чего её можно будет повесить на стену. Сверху можно будет ставить различные мелочи, так что как она способна выдержать вес около 3 кг.

Сообщается, что новинка будет работать с голосовым помощником Siri. Для управления воспроизведением необходимо будет установить на свой гаджет фирменное приложение. Со временем компания планирует выпустить в продажу аналогичную колонку, которая будет поддерживать голосового помощника Алекса.

В настоящий момент колонку-светильник можно купить за 179 долларов, тогда как за колонку-полку нужно будет заплатить на 80 долларов меньше. В розничных магазинах новинку можно будет найти уже в конце лета.