В сети показали VR-камеру Manifold

6 лет назад

Компания Фейсбук совместно с лучшими специалистами РЕД показали свою новую VR-камеру Manifold. Стоит отметить, что новинка способна работать в трёхмерном режиме. Официальная презентация камера вызвала огромный ажиотаж среди потенциальной публики, так как она имеет действительно восхитительные технические характеристики.

В общей сложности на камере располагается сразу шестнадцать сенсоров, каждый их которых будет отслеживать определённую область. Применялись технологии ставосьмидесятиградусной оптики. Кроме того, новинка способна делать видео в режиме 360 градусов. В таком случае частота кадров составит шестьдесят кадров в секунду, что весьма неплохо для такого уровня техники. Кроме того, по словам разработчиков, благодаря современным технологиям камера сохраняет глубину изображения, из-за чего любые предметы отделяются от основного фона.

Стоит отметить, что сейчас компания занимается разработкой инструментов для отснятого материала. а для того, чтобы в процессе съёмки сама техника не засвечивалась в кадре, её можно будет отдалять от объекта до ста метров. Пока что неясно, когда именно камера выйдет в продажу, однако, разработчики отметили, что они подошли к релизу вплотную и завершают последние приготовления.