Xiaomi хочет выпускать телевизоры на Android TV

6 лет назад

Умные телевизоры китайского производителя пользуются большой популярностью в нашей стране, так как предлагают отличное соотношение цены и качества. Единственное, что портит этот факт, это то, что такая техника имеет массу ненужных китайских сервисов, которые на нашей территории оказываются бесполезными. Похоже, компания поняла это, поэтому уже в скором времени в продажу поступят телевизоры, которые будут работать на привычной нам операционной системе Андроид ТВ.

Появилась информация о том, что производитель сертифицировал несколько моделей такого типа, которые получат экраны с возможностью воспроизведения 4К, а также два гигабайта оперативной памяти. Что касается диагоналей экранов, то о них пока информации нет, однако, зная тенденции производителя, можно рассчитывать на большой ассортимент.

Напомним, что не так давно появились новости о приставке под названием Mi Box S. По всей видимости, компания собирается вывести её на международный рынок, однако, её спецификации пока что держатся в секрете.