Xiaomi Turok Steinhardt Driving Glass – новые умные очки для водителей

6 лет назад

Китайская компания Ксиоми запустила на своей краудфандинговой платформе новый проект, который подразумевает выпуск специальных затемнённых умных очков под маркетинговым названием Xiaomi Turok Steinhardt Driving Glass, которые предназначены специально для водителей.

По словам разработчиков, новые очки позволят значительно улучшить видимость на дорогах, что повысит безопасность передвижения на автомобиле. А для того, чтобы водитель не испытывал никакого дискомфорта, очки оснастили специальными накладками, которые будут регулироваться по форме носа.

В основе работы очков легла специальная плёнка, которая нанесена на поверхность стёкол. Она примерно на шестьдесят пять процентов снижает яркость дорожных фонарей, в результате чего свет не слепит водителя и позволяет ему трезво следить за ситуацией. Кроме того, разработчики уверены, что с их новыми очками дальность видимости увеличивается на сорок пять процентов, как и угол обзора. При этом, стоить этот оригинальный аксессуар будет всего двадцать девять долларов.