Xiaomi выпустила детскую Bluetooth-колонку

5 лет назад

В прошлом году компания Ксиоми уже выпускала детскую игрушку, которая была способна накапливать в системе музыку и проигрывать её для успокоения ребёнка. А теперь уже вышла усовершенствованная версия Mi Bunny Storyteller Mini и благодаря поддержке Bluetooth систему можно считать действительно полноценной умной колонкой, предназначенной для детей.

Гаджет имеет форму кролика и будет выпускаться в розовом и голубом цветах. Разработчики утверждают, что новинка предназначена для детей до 6 лет. Изюминкой является то, что шляпа и ушки кролика изготовлены из высококлассного пищевого силикона. Таким образом малыши смогут грызть эти детали, когда у них будут прорезываться зубками.

На борту будет оборудованном шестнадцать гигабайтов памяти. Кроме того, есть возможность на колонке прослушивать записи со смартфона. Управлять кроликом можно будет с помощью механических кнопок на корпусе. Аккумулятор имеет ёмкость 800 мАч. Сколько именно устройство может проработать на одном заряде батареи – не сообщается. Старт продаж уже состоялся. Цена на колонку – двадцать два доллара.