Чем отличается Android от iPhone?

Сегодня наибольшей популярностью пользуются смартфоны, работающие на операционных системах Android и iOS. Чем же отличается андроид от айфона?


В случае с Android это могут быть модели совершенно разные. Соответственно, смартфоны от разных производителей. Вы наверняка сталкивались с телефонами множества известных компаний, таких как Samsung, Sony, Lenovo, Asus, Acer, Fly и множеством других. Так вот, все их мобильные телефоны на сегодняшний день работают исключительно на операционной системе Android. Чего не скажешь о компании Apple: они выпускают только iPhone. Последним в продажу вышел iPhone SE. Сейчас с трудом можно увидеть человека даже с iPhone 3, потому что, как известно, Яблоко выпускает новый айфон каждый год.

Основные отличия iPhone от своего конкурента Android заключаются в следующем:

  • 1. Отношение к производителю. Возможно, кого-то смущает тот факт, что Apple не хлещет разнообразием в разработке новых айфонов. По сути, внутренняя начинка и внешний вид модели – то, чем отличается новый iPhone от своего предшественника. И именно этот факт дает компании Apple быть в тренде и заставляет нас приобретать все более новые и новые телефоны. И, конечно же, уникальная операционная система iOS – то, чем iPhone отличаются от андроидовских гаджетов.
  • 2. Возможности iPhone и Android . Одним из самых весомых отличий является возможность владельцев смартфона на Android настраивать свое устройство, как ему удобно благодаря различным внутренним настройкам. Айфоны же отличаются своим интуитивно простым интерфейсом, чего вполне хватит любому пользователю.
  • 3. Вопрос цены. Не секрет, что цены на телефоны Apple со своей iOS бьют по карману гораздо сильнее, нежели на смартфоны с операционной системой Android. Смартфонов, работающих на Android, в наши дни целая туча. Это позволяет покупателю не ограничиваться в выборе, ведь он может отталкиваться от своих предпочтений в дизайне, интерфейсе, внешнем виде, характеристик устройства, его размеров, чего не скажешь об iPhone. Быть может, поэтому многие считают, что лучше, чем айфон, устройства нет, потому что он кардинально отличается от андроида. В первую очередь, выдержанными традициями выпускать новую модель раз в год и делать это на высочайшем уровне. Но, как говорится, на вкус и цвет смартфоны разные. Поэтому отличия iPhone от Android являются, пожалуй, решающим фактором при покупке устройства мобильной связи.
  • 4. Приложения. Владельцам смартфонов на Android совершать покупки на Play Market, как правило, не обязательно. В интернете с легкостью можно найти установочные файлы того или иного приложения. Чего не скажешь о владельцах айфонов: единственная возможность установить на свой айфон желанное приложение – это его покупка в Apple Store.
  • Надеемся, эта статья ознакомила Вас с отличиями между iPhone и Android.
    Удачи в выборе с Naobzorah.ru :)