Acer представила новые Chromebook 11.6

5 лет назад

Компания Асер на прошедшей выставке ВЕТТ представила новые шикарные Хромбуки с диагональю 11.6 дюймов. Разработчики сообщили, что устройство предназначено специально для использования в образовательных учреждениях и имеет широкий спектр стандартных и дополнительных функций.

Новинка получила усиленную конструкцию и оснащена специальным амортизирующим бампером, что особенно актуально для использования в младших классах, ведь дети нередко роняют гаджеты на пол. Согласно проведённому тестированию Chromebook способен выдержать падение с высоты в сто двадцать два сантиметра, а также нагрузку в шестьдесят килограммов, поэтому не стоит волноваться, ваше чадо случайно сядет на ноутбук.

Конструкция трансформера укреплена, благодаря чему увеличено количество циклов. Напомним, что дисплей вращается на 360 градусов. На борту располагается камера с разрешающей способностью в пять мегапикселей с системой автоматической фокусировки, чего будет вполне достаточно для разговора по видеосвязи. Клавиатура получила защиту воды.

НА ноутбуке установлена операционная система Хром ОС. Обратите внимание, что она поддерживает работу Google Play, ввиду чего учащиеся смогут использовать даже приложения, адаптированные для Андроида. Новинка поступит в продажу во втором квартале этого года, цены пока остаются в тайне, однако они будут зависеть от региона.