Huawei скоро представит ноутбук с процессором Kirin

3 года назад

Сегодня в сети появилась информация о том, что новый ноутбук китайской компании с процессором Kirin на борту будет представлен официально уже через несколько недель. Источник полагает, что презентация состоится в начале будущего года. Новинка получит маркетинговое название Huawei Qingyun L410.

Источник уточняет, что пока есть данные только об одной версии ноутбука. Она получит экран диагональю в 14 дюймов, при этом разрешение изображения будет соответствовать формату 2К. В основе работы будет положен процессор Kirin модели 990, который поддерживают работу сети пятого поколения. И это вполне спорные данные, ведь из-за американских санкций китайская фирма больше не может выпускать фирменные чипы, тогда как запасы Kirin, если верить предыдущим утечкам данных, едва хватает на смартфоны.

Оперативной памяти на борту ноутбука должно быть 8 гигабайтов, а встроенной – 512 гигабайтов. Сообщается, что первым делом техника выйдет в продажу на домашний рынок и только через несколько месяцев доберётся до других стран. Поэтому глобальная презентация вполне вероятно состоится только в середине 2021 года.