Компания Huawei планирует выпустить новый ноутбук на ARM-чипе

3 года назад

Одна из самых известных компаний в отрасли телекоммуникаций — китайская компания Huawei — уже не первый год весьма успешно занимается выпуском ноутбуков разного назначения. Все они работают на современных процессорах Intel, которые уже практически стали классикой для ноутбуков по всему миру. Но теперь гигант Huawei планирует выпустить новый ноутбук с процессором фирменной разработки: им станет ARM-чип.

Эта новость утекла в сеть благодаря неизвестному информатору из местной китайской социальной сети Weibo. Как сообщается в послании инсайдера, новую модель ноутбука в компании собираются назвать Huawei Qingyun L410. Помимо этого стало также известно кое-что о технических характеристиках будущего устройства: он будет иметь дисплей размером 14 дюймов, который поддерживает разрешение 2К. В плане памяти новому ноутбуку обеспечат 8 гигабайт оперативки и 512 ГБ обычной рабочей памяти. 

Предполагается, что устройство будет дополняться встроенным модемом, поддерживающим сеть 5G. В ноутбуке должен быть фирменный чип Kirin 990, на котором также работают некоторые модели смартфонов от Huawei. Вероятнее всего, цена на новый ноутбук будет около 1000 долларов.