Amazon выпускает обновлённую электронную книгу

5 лет назад

Представители компания Amazon анонсировали выход очередного поколения популярной электронной книги под названием Kindle Oasis. Как оказалось, новинка получила экран с диагональю в 7 дюймов, а плотность пикселей составляет 300 ррi. Главной изюминкой новинки является возможность регулирования цветового оттенка дисплея, начиная от стандартной белой бумаги, заканчивая имитацией страниц старинных книг.

Кроме того, дисплей способен автоматически менять температуру подсвечивания пикселей в зависимости от того, какое время суток. Компания установила обновлённую технологию работы с электронными чернилами. Новая модель имеет защиту корпуса от воды и пыли в соответствии с общепринятым стандартом IPХ8.

На борту находится вай-фай, а также слот для сим-карты, поддерживающей четвёртое поколение. В продажу третье поколение устройств уже поступило. За модификацию с восемью гигабайтами оперативки нужно будет заплатить 250 долларов, тогда как версия на 32 гигабайта будет стоить всего на 30 долларов дороже.