Amazon представил новую электронную книгу Kindle 2019

5 лет назад

Компания Amazon ещё в середине осени прошлого года сообщила об обновлении электронной книги под названием Kindle Paperwhite. Теперь стало ясно, что производитель выпускает очередное уже одиннадцатое поколение данного электронного устройства.

Отметим, что эта техника является самой бюджетной в серии производителя, при этом пользоваться ею чрезвычайно удобно, так как вес составляет менее 200 граммов. Особенностью электронной книги является возможность регулировать яркость экрана в автоматическом режиме. Дисплей имеет диагональ в шесть дюймов, а разрешение изображения составляет 800 на 600 точек, чего вполне достаточно для чтения литературы.

На борту будет 4 гигабайта встроенной памяти. Этого должно хватить для хранения в среднем тысячи книг. В настоящий момент неизвестно, какая ёмкость будет у аккумулятора, но производитель утверждает, что он даст возможность пользоваться электронной книгой в течение 4 недель. Предзаказы уже стартовали на официальном сайте. За электронную книгу просят 90 долларов.