Apple MacBook выйдет в этом году

6 лет назад

Если верить авторитетному зарубежному изданию, то уже в этом году мир наконец-то увидит новый Apple MacBook. По заверению инсайдеров, эта модель станет полноценной заменой для МакБук Эир. Скорее всего, и стоимость новинки будет такая же, как и прошлой, или, как минимум, приближенной. Поэтому, бюджетного гаджета о компании с яблочком ждать не стоит. Ожидаемый ценник стартует от тысячи долларов.

Ноутбук, который вышел три года назад, до сих пор пользуется немалым успехом. Его пытались заменить с помощью Макбуков 12 и 13 модели. Однако, цена в тысячу триста долларов отбила охоту покупать новинки даже у американских пользователей.

Новый Apple MacBook скорее всего получит LCD монитор, а топовые модели могут выйти с ОЛЭД экранами. Какой чипсет будет положен в основе этого ноутбука пока что неизвестно. Вполне возможно, что компания Эпл для этого разработает свой собственный процессор, чтобы добиться полной независимости. В частности, от продукции компании Интел. Такой вариант радует потенциальных пользователей. По крайней мере можно будет забыть про неправильные и некорректные обновления, а также баги.