Apple отложила выпуск доступного MacBook

6 лет назад

Недавно появилась информация о том, что компания с яблочком планирует выпустить в продажу так называемые бюджетные ноутбуки из ряда Apple MacBook. Однако, сегодня официальные представители бренда заявили о том, что сроки сборки нового гаджета были перенесены с текущего квартала на второе полугодие. Причины изменения сроков раскрыты не были.

По мнению профильных экспертов, задержка заключается в нехватке комплектующих, в частности процессоров и других чипов. Для партнёров компании это может превратиться в большую проблему, так как в настоящее время производственные ресурсы попросту простаивают, а уже осенью начнутся работы по сборке Айфонов, и фабрики вновь столкнуться с недостаточными темпами работы сотрудников.

Напомним, что доступный Apple MacBook должен получить очень тонкий корпус и новый процессор от Интел. Ценник нового устройства может быть снижен вплоть до восьми сотен долларов для того, чтобы компания смогла конкурировать в этом сегменте с хромбуками. Возможно, будут заключены новые договоры о поставках ноутбуков в учебные заведения и офисные центры.