Apple запатентовала стеклянную сенсорную клавиатуру

5 лет назад

Последние ноутбуки MacBook Pro от компании Apple оснащены уникальным решением в виде сенсорного Тач бара, который располагается прямо над клавиатурой. Однако, очевидно, что этого недостаточно для производителя, поэтому он решил использовать новую технологию и уже запатентовал её.

Речь идёт о так называемой сенсорной стеклянной клавиатуре. Соответствующая документация о сертификации появились в ведомстве, занимающемся патентами и товарными знаками в рамках Америки.

Если верить источнику, новая стеклянная панель может в скором будущем полностью заменить традиционную механическую клавиатуру на ноутбуках. Таким образом ввод текста будет аналогичен использованию сенсорного смартфона. Естественно, сенсорная панель получит повышенные показатели защиты от пыли, мусора, а также воды. Однако, эксперты отмечают, что работать с такой панелью будет достаточно сложно тем, кто привык печатать на обычной клавиатуре.

Когда именно в продаже появятся первые модели ноутбуков компании Apple, оснащённые подобной клавиатурой – пока неясно. Сама же компания предпочитает не раскрывать точные технические характеристики своей новой разработки.