ASUS представила новые ноутбуки ZenBook 13, 14, 15 и ZenBook Flip

5 лет назад

Компания Асус провела презентацию своих новых ноутбуков из модельного ряда ZenBook и ZenBook Flip. Сообщается, что первая модель будет представлена в диагонали на тринадцать, четырнадцать и пятнадцать дюймов. Что касается ноутбука-трансформера, то он на отечественный рынок поступит в продажу с диагональю в тринадцать и пятнадцать дюймов.

Одними из главных особенностей новых ЗенБук является возможность превращения тачпада в сенсорный цифровой блок. В этом режиме на поверхности подсчитываются цифры, упрощая набор. Работать же устройства будут на процессоре от Интел Кор i5 или i7. Оперативная память представлена в двух вариантах: на восемь и на шестнадцать гигабайтов. Встроенный накопитель рассчитан на пятьсот двенадцать гигабайтов или один терабайт. Цены на ноутбуки стартуют от тысячи ста пятидесяти долларов.

Что касается трансформера, то он будет работать за счёт таких же процессоров и представлен с такими же вариантами оперативной памяти. А вот размеры жёсткого диска ограничены одним – на пятьсот двенадцать гигабайтов. Модель в базовой комплектации обойдётся в одну тысячу двести долларов.