Asus презентовала доступный Chromebook 12 C223

6 лет назад

Не так давно компания Асус выпустила новый хромбук модели 12 С223, который получил весьма компактные размеры и мощную матрицу. Вес прибор составляет один килограмм и это при том, что новинка оснащена экраном диагональю в 11.6 дюймов. Разрешение изображения составляет 1 366 х 768 точек. За продуктивность работы отвечает процессор модели Интел Селерон N3350, в помощь которому оборудовано четыре гигабайта оперативки, а также тридцать два гигабайта встроенной памяти.

Аккумулятор устройства получил ёмкость в 38 Втч. И если верить словам разработчиков, то такого объёма будет достаточно для того, чтобы пользоваться хромбуком в течение десяти часов в режиме серфинга в интернете без подзарядки. На панели красуется модуль камеры, которая получила разрешение формата HD, позволяя проводить высококачественные переговоры через сеть.

Пока что компания не торопиться называть точную дату выхода на рынок. Но, инсайдеры уверены, что новинка поступит в продажу уже в ближайшее время по цене от трёхсот двадцати евро.