Asus тестирует свой новый ноутбук

6 лет назад

На прошлой недели в базе данных одного их бенчмарков появилась информация о новом ноутбуке от Asus, который работал на основе нового восьмиядерного процессора от компании Квалком из модельного ряда СнепДрегон 835. На данный момент только этот чипсет может поддерживать операционную систему Виндоус 10.

Стоит отметить, что новый гаджет от Asus набрал меньше очков в тесте, чем устройство от компании НР, которое также теперь работает на основе мобильного чипсета. Но, причина, скорее всего в размерах оперативной памяти. Ведь в первом случае её только четыре гигабайта, тогда как производители НР оснастили свой ноутбук 8 гигабайтами оперативки. В целом, результаты тестирования не слишком высокие, и составили всего 3 170 баллов. Однако, как показывает практика, такие данные ещё не говорят о том, что в реальности ноутбук будет непроизводительным.

О выходе ноутбука пока что не говорят. Ранее производитель мобильных чипсетов говорил, что первые гаджеты с их процессорами выйдут в конце этого года. Однако, скорее всего сроки презентации будут сдвинуты, так как компания на данный момент решает проблемы с Apple, а также Интел, которые обладают официальными патентами на архитектуру типа х86.