Chuwi Lapbook SE получит процессор Gemini Lake

6 лет назад

Сегодня стало известно о том, что китайский производитель ноутбуков в скором времени выпустит оригинальные устройства, которые будут работать на базе процессора Селерон N4100. Отметим, что серия выйдет в лимитированном количестве.

Новинка получит название Lapbook SE. Чипсет, лежащий в основе, будет иметь четыре ядра, четыре потока с ускорением в 2.4 гигагерца, а также графику Графикс 600. Отметим, что в таком случае эффективность и скорость работы устройства увеличится по сравнению с предыдущими моделями как минимум на тридцать процентов. А благодаря графическому ускорителю, который имеет характеристику в семьсот мегагерц, появится возможность декодировать 4К видео без каких-либо помех или задержек.

Внешне устройство будет компактным и удобным. Ноутбук получит дисплей с диагональю в 13.3 дюйма, который будет заключен в тонкий металлический корпус. Клавиатура получит подсветку, а вес аппарата составит всего полтора килограмма, что весьма мало, учитывая мощные технические характеристики. Новинка станет идеальным решением для ежедневного выполнения бизнес-задач, так как ноутбук можно будет всегда носить с собой.